Итоги дня за 5 сентября: в культурном центре Симферополя был ОМОН, а съемки новых "Гардемаринов" в Крыму пока отменили

В культурном центре "Творчество" в Симферополе замечен ОМОН

В понедельник, 5 сентября, в Крымской общественно организации "Культурный центр Творчество" были замечены бойцы ОМОНА. На улице Мокроусова, напротив школы №7, правоохранители перегородили подъезд к зданию "Газелью" и, закрыв ворота, никого не впускали во двор. Пока не известно с чем связан "визит" силовиков в данную организацию.

В Крыму пока не будут снимать "Гардемаринов-4" – нет денег

Съемки фильма "Гардемарины-4", которые планировалось начать в июне, не стартовали из-за отсутствия финансовой государственной поддержки. Народный артист России Дмитрий Харатьян отметил, что создатели фильма рассматривают любые варианты привлечения средств для картины, в том числе народное финансирование.

В ялтинских мусорных баках нашли расчлененное тело учительницы

Вчера, 4 сентября, в Ялте по улице Крупской 48, в мусорных баках нашли труп расчлененной женщины. С самого утра на месте происшествия работали криминалисты и полиция. По словам соседей погибшей, ее убил собственный сын.

Путин: в Крыму могла повториться одесская трагедия

Если бы не присутствие российских военнослужащих, в Крыму могла бы повториться трагедия наподобие одесской, когда в местном Доме профсоюзов 2 мая 2014 года заживо сожгли людей. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По его словам, в Крыму подобные происшествия носили бы массовый характер.

В Крыму водитель "Лады" сбил собаку и покалечил трех пассажиров BMW

В воскресенье, 4 сентября 2016 года, в Симферопольский районе ВАЗ-21099 сбил собаку и врезался в BMW 523I. В результате ДТП пострадали трое пассажиров иномарки. О судьбе собаки в дорожной полиции не сообщили.

Верховный суд России проверит, законно ли запретили меджлис

Верховный суд России 29 сентября 2016 года рассмотрит апелляционную жалобу на решение о запрете деятельности "Меджлиса крымско-татарского народа" как экстремистской организации. Ее подали адвокат Джемиль Темишев, который представлял интересы меджлиса в суде, а также член организации Леммар Юнусов.