Итоги дня за 19 сентября: в Крыму назвали победителей на выборах, а в Ялте родилась зебра Дума

Партия "Единая Россия" победила в трех округах Крыма

В Крыму подсчитали все бюллетени и подвели итоги выборов в Госдуму, которые состоялись 18 сентября 2016 года. В трех одномандатных округах с большим отрывом лидером стала партия "Единая Россия".

В Ялте родилась зебра по имени Дума

В ночь на понедельник, 19 сентября 2016 года, в ялтинском зоопарке "Сказка" родилась зебра, которой дали имя Дума. Об этом сообщил владелец учреждения Олег Зубков. Он пояснил, что сотрудники так необычно назвали животное из-за того, что в воскресенье в России прошли выборы в Госдуму.

Минутой молчания и ревом моторов крымские мотоциклисты почтили память своих погибших друзей

В отечественный мотокультуре прочно установилась дата 18 сентября – день, когда все "двухколесные" объединяются вместе, чтобы зажечь свечи и вспомнить тех, кого с ними уже нет. Об ушедших они часто говорят, что те не умерли, а стали ветром. В Крыму в этот день среди вечерней мглы вспыхнули сотни маленьких языков пламени – мотоциклисты всего полуострова зажгли огни в своих городах. В Симферополе порядка 150 мотоциклистов собрались на парковке возле железнодорожного вокзала.

Умные остановки в Ялте: мнение горожан и будущее проекта

В Ялте началась установка новых остановок для городского транспорта. Так называемая "Умная" остановка - это новый и современный проект, который разработала севастопольская компания "Городские инновации". Один такой павильон уже украшает улицу Пушкинскую на остановке "Спартак", он появился весной и на тот момент, аналогов на южном побережье ему еще не было.

Крымский политолог объяснил, почему люди голосуют за ЛДПР

Люди ищут новые политические силы и голосуют за ЛДПР, потому что эта партия заменяет собой графу "против всех". Такое мнение в понедельник, 19 сентября 2016 года, высказал крымский политолог Владимира Джаралла.