Итоги дня: в "Крымэнерго" рассказали о причинах отключения света, а в Севастополе открылся парашютный фестиваль

Темные дела

В понедельник, 4 октября 2016 года, в Крыму отключали электричество из-за ремонтных работ в магистральных электросетях, которые проводились за пределами полуострова. Об этом сообщили в пресс-службе госпредприятия "Крымэнерго". На полуострове были развернуты дизельные генераторные установки, и это позволило сократить количество отключенных потребителей. К 21.22 электроснабжение полностью восстановили.

Аварии

Минувшей ночью, 4 октября, в Севастополе произошло ДТП, в результате которого погибла девушка. По данным свидетелей, погибшая не была пристегнута. Как сообщили пользователи социальной сети "Вконтакте", 4 октября около 2 часов ночи на улице Вакуленчука в районе Студгородка автомобиль "Пежо" серого цвета, двигавшийся из центра города, вылетел на встречную полосу. Машина врезалась в бордюр, после чего покатилась кубарем, врезалась в придорожный столб и остановилась на парапете.

Увольнения

Во вторник, 4 октября 2016 года, глава Крыма Сергей Аксенов внес в Госсовет республики вопрос об освобождении от должности двух вице-премьеров. Об этом сообщил председатель парламента Владимир Константинов. Такое решение связано с тем, что первый заместитель председателя Совета министров Михаил Шеремет и вице-премьер Руслан Бальбек избраны депутатами Госдумы.

В небе

В Севастополе открылся 5 ежегодный парашютный фестиваль, посвященный памяти генерала-майора авиации Острякова. С 3 по 9 октября будет много интересного, обещают организаторы. В программе фестиваля еще много как технических, так и показательных прыжков в городе.