Итоги дня: Работники ялтинской школы незаконно сдавали классы в аренду, а в Симферополе могут появиться ночные маршруты

В Симферополе могут появиться ночные маршруты

В администрации Симферополя уже проводятся работы по организации общественного ночного транспорта в городе. На данный момент действует лишь маршрут №49А "Аэропорт Центральный – парк имени Тренева", но он работает только в курортный сезон. По словам заместителя начальника управления транспорта и связи администрации города Симферополь Юрия Иващенко, отсутствие ночных маршрутов связано с тем, что в вечернее время после 21:00 значительно снижается пассажиропоток.

Работники ялтинской школы незаконно сдавали классы в аренду

Такая жалоба поступила от родителей учащихся в ялтинской начальной школе №13. В связи с этим по поручению главы администрации была создана комиссия, в состав которой вошли сотрудники администрации. Члены комиссии обнаружили, что действительно несколько помещений школы неизвестные люди использовали без нужных на то документов. При чем далеко не для нужд учебного процесса и достаточно длительный срок. Бесплатно, не имея на то законных оснований. В свою очередь директор школы попыталась заверить членов комиссии, что безопасности учеников ничего не угрожает.

В Симферополе завершилась реконструкция Детского парка

На новую тротуарную плитку, подсветку и парапеты было потрачено около двух миллионов рублей. В дальнейшем в парке появятся каменные скульптуры сказочных героев и будет улучшен зооуголок, в котором появятся новые животные.

На Керченской переправе лихачи на "Приоре" ворвалась на паром

В ночь на среду, 5 октября 2016 года, на Керченской переправе двое мужчин на автомобиле Lada Priora без очереди ворвались на паром. Об этом сообщили очевидцы происшествия. Мужчины на "Ладе" решили объехали очередь на Керченской переправе. Проигнорировав регулировщиков и охрану, они на большой скорости въехали на паром. Охранники долго уговаривали лихачей покинуть судно, и те все-таки подчинились.

Крымские педагоги: "Ученики ели мыло и показывали стриптиз на уроках"

Ежегодно 5 октября отмечается Всемирный день учителя. Накануне праздника журналисты НАШЕЙ попросили учителей вспомнить, как прошел их первый день в школе. А еще они сделали подборку самых смешных ошибок и курьезных случаев, которые происходили с учениками во время уроков.