Итоги дня: в Крыму объявили "штормовое", а в Ялте ремонтируют дороги

На полуострове объявлено штормовое предупреждение

– В связи с выходом южного циклона, днем 12,13 октября, ночью 14 октября в Крыму ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, грозы, усиление восточного с переходом на северо-западный ветра 20-25 м/с, – отмечается в сообщении республиканского главка МЧС. 

Одевайтесь по погоде и следите за прогнозами!

Больница Семашко закупит бытовой техники на 140 тысяч рублей

Симферопольская больница имени Семашко решила приобрести бытовую технику на общую сумму в 140 тысяч рублей. Информацию об этом руководство организации разместило в тендере, опубликованном во вторник, 11 октября, на сайте госзакупок Российской Федерации. Согласно документу больница собирается закупить 4 холодильника по 27 333 рубля за штуку и кондиционер за 30,6 тысячи рублей. Победитель тендера, который определится 24 октября 2016 года, до декабря должен будет доставить все вышеперечисленную бытовую технику в больницу имени Семашко.

ДТП в Ялте: мотоциклист попал в реанимацю. 

Сегодня, 11 октября в Ялте на улице Карла-Маркса, около часа дня произошло ДТП. 

- По расстановке Т.с. участников ДТП, девушка, которая управляла а.м Ниссан "Икс-трейл", выезжала с поворота комплекса "Бригантина" наверх, нарушая ПДД, т.к. там сплошная линия дорожной разметки. Ее пропускали участники д.д, движущиеся по полосе сверху. Мотоциклист обгонявший эту колонну по встречной полосе, врезался в передний левый угол Ниссана, после чего его отбросило на а.м, который находился встречной полосе. Виноваты оба участника движения.

Ялтинские водители боятся за свою жизнь из-за ремонта серпантина

В Ялте по окончанию бархатного сезона, в начале октября начали ремонтировать трассу "Ялта-Алушта-Симферополь-Харьков". Конечно, наши дороги требуют капитального ремонта, но качественно ли дорожная служба выполняет свои обязанности?