Итоги дня: у берегов Крыма затонул плавучий кран, а в Сети осмеяли новые двухсотрублевки с Севастополем

У берегов Крыма затонул плавучий кран: погибли два человека

В среду, 12 октября 2016 года, в районе поселка Ливадия (Южный берег Крыма) затонул плавучий кран, в результате погибли два человека. Судно следовало в севастопольский порт. Кран укладывал подводный трубопровод, и там произошла поломка. Его попытались отбуксировать к берегу, однако из-за непогоды судно затонуло. В настоящее время проводятся спасательные работы. В связи с крушением плавучего крана возбуждено уголовное дело.

В Сети осмеяли новые двухсотрублевки с Севастополем

На прошлой неделе были подведены итоги онлайн-голосования среди российских городов за право оказаться на новеньких купюрах. Уже в следующем году виды Севастополя и Владивостока украсят банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Пока официальных эскизов новых дензнаков нет, и пользователи сети предлагают свои варианты. В интернет-сообществе результаты народного голосования сразу поднялись в топ обсуждений. Непростая политическая ситуация вокруг Крыма стала поводом для обидных шуток.

В Крыму задержали главарей "Хизб ут-Тахрир": в Сеть попало скандальное видео

В Крыму задержали руководителей запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир".Сотрудники ФСБ и МВД проводят обыски в нескольких населенных пунктах Крыма. В частности, у руководителей и активных членов "Хизб ут-Тахрир" прошло пять обысков.

"Распухший" Севастополь – не грозит ли городу демографическая катастрофа?

По данным Севастопольстата, на сегодняшний день население города составляет 424533 человека. Однако по мнению самого населения, в Севастополе проживает намного больше. НАША разобралась, какая разница существует между официальными и неофициальными данными и чем это грозит.

Украина может закрыть пункты пропуска на границе с Крымом

Украина может частично закрыть пункты пропуска на границе с Крымом. Об этом в среду, 12 октября 2016 года, сообщили в Государственной фискальной службе страны. По данным ведомства, речь идет о пунктах пропуска "Чаплынка" ("Перекоп") и "Каланчак" (Армянск"). Такие ограничения могут ввести в связи с плановыми ремонтными работами на электросетях. Перебои в работе пунктов пропуска ожидаются с 12 по 26 октября, с 9.00 до 16.00. В эти дни на Украине советуют пересекать границу в пункте пропуска "Чонгар" ("Джанкой").