Итоги недели: в Крыму горят дома, подростки устраивают суицид и массово мрут вороны

В Крыму к в период с 12 по 19 февраля подросток покончил жизнь самоубийством, суд обязал поменять украинские номера на российские, а в Феодосии сгорела гостиница.

Верховный суд страны обязал крымских водителей перейти с украинских на российские знаки

Верховный суд страны отклонил жалобу крымских водителей, не желающих переоформлять свои машины с украинских номеров на российские. Поэтому установленный ранее срок для перерегистрации автомобилей и документов сохранился. Так что до первого апреля 2016 года все обладатели транспортных средств должны зарегистрировать их по законам Российской Федерации.

Азаров: Крым признают частью России, как и Калининград

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что Запад со временем признает воссоединение Крыма с Россией. Такую мысль он высказал сегодня, 17 февраля 2016 года.

В алуштинском недострое 15-летняя девочка покончила с собой

В Алуште 15-летняя девочка покончила с собой. Эту информацию сегодня, 17 февраля 2016 года, подтвердили в Следственном комитете РФ по Крыму. Тело обнаружили днем, 12 февраля, в районе улицы Перекопской. Как сообщали местные СМИ, там еще в советское время возводили пансионат, но работы заморозили. В недостроенном здании это уже не первое самоубийство. Однако местные власти даже не ограничили к нему доступ, не говоря уже о сносе.

Керченский мост будут строить из развалин Крымской АЭС

Развалины недостроенной Крымской АЭС разберут на строительные материалы для возведения Крымской моста. Об этом сегодня, 16 февраля 2016 года, сообщил замминистра строительства и архитектуры республики Владимир Локтионов. Он напомнил, что на месте недостроенной АЭС в Щелкино появится индустриальный парк. Сейчас территорию готовят к строительству. Там демонтируют здания, вывезут строительный мусор, углубят озеро Акташ и оградят территорию.

В Симферополе массово гибнут вороны

В редакцию НАШЕЙ 17 февраля обратилась читательница, которая сообщила о массовой гибели ворон в лесу на ГРЭСе. Корреспондент решил лично убедиться в происшествии. Информация подтвердилась: мертвые птицы лежат там буквально на каждом шагу. Удалось насчитать более 50 штук, но их там гораздо больше. В чем причина такого массового уничтожения?