Итоги дня: В Симферополе на объездной столкнулось пять машин, а школьников приняли в пионеры

В Симферополе на объездной столкнулись целых пять машин

Грузовик "Сканиа" ехал по объездной со стороны Феодосийской развязки в сторону Евпаторийского шоссе. Водитель не выбрал безопасную дистанцию и врезался в "Фольксваген ЛТ35". "Немца" отбросило в "Рено 19", после чего тот столкнулся с ГАЗ-3302, Затем "Газель" врезалась в "Форд Фиеста".

"Всегда готов!": Фоторепортаж со Дня пионерии в Симферополе

Сегодня, 19 мая Россия и все постсоветское пространство отмечает День пионерии. Для кого-то это праздник из прошлого, а кто-то чтит пионерскую клятву и готов повязать на шею красный галстук и в наши дни.

Режим ЧС в Севастополе снимут 25 мая

Де-факто режим ЧС снят, де-юре будет отменен 25 мая. Такое решение принял губернатор Севастополя Сергей Меняйло сегодня, 19 мая, на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС, сообщает пресс-служба правительства.

В Севастополе теперь смогут оперировать младенцев

Новый операционный блок с двумя операционными комнатами появился в севастопольской городской больнице № 5. Как говорят сами врачи, операционного блока с таким оснащением здесь еще не было. Он выстроен практически с нуля.

На майские праздники на Керченской переправе открыли новое швартовое место

В Крыму на Керченской паромной переправе открыли новое швартовое место. На 9 мая его уже использовали для стоянки паромов.