Итоги дня: Путин прибыл в Ялту, а в Симферополе Поклонская открыла часовню

В Симферополе Поклонская открыла часовню

В среду, 26 октября 2016 года, депутат Госдумы Наталья Поклонская открыла в Симферополе часовню, находящуюся на улице Севастопольской около здания прокуратуры Крыма. Ее возведение началось около года назад. Специально для храма из натурального природного камня изготовили мозаичную Державную икону Божьей матери. Поклонская лично заложила в рисунок последний камушек.

Путин на форуме в Ялте: в Крыму очень быстро решили основные проблемы

Основные проблемы Крыма были решены в сжатые сроки. Об этом среду, 26 октября 2016 года, заявил президент России Владимир Путин на форуме Общероссийского народного фронта в Ялте. Глава государства отметил, что с 2014 года была проведена масштабная и трудоемкая работа по интеграции Крыма и Севастополя в РФ. Президент подчеркнул, что это работа оказалась непростой. Путин добавил, что на полуострове быстро сняли вопросы водной и энергетической блокады.

ДТП в Севастополе: бензовоз подмял под себя легковушку

Сегодня, 26 октября, в Севастополе на улице Вакуленчука в районе остановки "Улица Меньшикова" произошло ДТП с участием бензовоза и двух легковых автомобилей. Об этом сообщили очевидцы последствий аварии. Водитель автомобиля "Пежо 307" на развороте с улицы Вакуленчука на Руднева не справился с управлением и врезался во вторую машину. По предварительным данным, развернувшуюся поперек проезжей трассы иномарка вылетела под бензовоз. По информации очевидцев, в результате ДТП пострадал, минимум, один человек.

Севастополь готов строить федеральную трассу "Таврида"

В начале 2017 года Севастополь начнет строительство участка федеральной трассы "Таврида", который свяжет город федерального значения с новой дорогой полуострова. Цена этого "космического" проекта – 50 миллиардов рублей. Севастопольский участок "Тавриды" обойдется в восемь миллиардов. Дорожники гарантируют, что на протяжении сорока лет этой дороге не понадобится ни ремонт, ни расширение.

Гидрометцентр: " Минус 3 градуса в Крыму в октябре – норма"

Октябрь на полуострове в этом году заставил крымчан раньше времени достать из гардероба свои теплые вещи и обувь. Это связано с тем, что обширный антициклон занял всю европейскую территорию России. В ближайшие выходные будет холоднее: пройдут дожди, в горах выпадет снег. Дневные температуры существенно не снизятся, также будут в районе +5 – +10 градусов.