Итоги дня: В Севастополе заморожено строительство шести незаконных объектов, а к крымчанам придут коллекторы

В Севастополе заморожено строительство шести незаконных объектов

На минувшем аппаратном совещании руководитель Севгосстройнадзора Юрий Прихожанов поднял важный для Севастополя вопрос о нарушениях строительного законодательства. По его словам, около ста разрешений на строительство капитальных объектов имеют разногласия с нынешним законодательством. И продолжение работ по указанным адресам может повлечь "рост социальной напряженности и вызвать общественный резонанс". Заморозка строительства может растянуться на неопределенный срок.

К крымчанам, не выплатившим долги украинским банкам, придут коллекторы

Три коллекторских агентства будут взыскивать долги жителей Крыма по кредитам, взятым в украинских банках до середины марта 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда защиты вкладчиков. Особенности погашения задолженности заемщиков, проживающих на территории полуострова, определяются законом, принятом в конце 2015 года.

Константинов назвал Трампа кандидатом от "Единой России"

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов сегодня, 9 ноября 2016 года, на совещании с представителями министерства здравоохранения, поздравил Дональда Трампа с победой на выборах в США.

Лошадь для Вики, таинственное ружье и сага о расставании: 10 самых искренних надписей на улицах Севастополя

"На заборе тоже написано!" - фраза, которую мы нередко слышим в различных ситуациях жизни. Корреспондент НАШЕЙ попытался понять смысл надписей, которые оставляют на заборах и стенах жители Севастополя. Жила-была жизнерадостная Вика и у нее были лошади. И мертвый ангел. Слово "Esta" в переводе в испанского, кстати, означает "это". В общем, так и написано: "Это лошадь".

7 бесплатных развлечений для взрослых в Симферополе

Симферополь – небольшой уютный городок, которые не может проехать мимо ни один турист. Для жителей и гостей столицы полуострова НАША подготовила подборку мест c бесплатными развлечениями и занятиями для творчества и саморазвития.