Итоги 20 июня: На набережной Алушты невозможно пройти пешком, долгожительница из Симферополя рассказала о своей жизни

На западной набережной Алушты невозможно пройти пешком

На западной набережной Алушты, более известной как Профессорский уголок, очень сложно передвигаться пешком из-за сильного скопления машин. В час пик каждый день на набережной образуется пробка длиной в 2-3 километра. По узкой дороге едут машины в два ряда, а по бокам стоят припаркованные иномарки.

На трассе Симферополь-Алушта-Судак можно вылететь в пропасть

Состояние дороги возле села Лучистое аварийное. Этот участок дороги начали ремонтировать в начале года, но после проведения подготовительных работ заморозили. Вблизи села Лучистое нет асфальта и отбойников, все машины едят у самого края пропасти, умудряясь объезжать огромные ямы. По этому участку дороги опасно передвигаться даже при минимальной загруженности, а при большом наплыве туристов шансы улететь в пропасть или перевернуться вырастают в разы.

В Карелии закрыли лагерь, где погибли 13 детей

В Карелии 18 июня на Сямозере произошла страшная трагедия. Тургруппа из 49 человек, которые отдыхали в оздоровительном лагере "Парк-Отель Сямозеро", отправились на прогулку на двух лодках и плоту. Там находились дети 11-15 лет, а также вожатые-инструкторы. Они попали в сильный шторм, вследствие чего перевернулись лодки. По последним данным, погибшими числятся 13 школьников, еще одного ребенка пока не нашли. Все дети из Москвы.

Гостей Севастополя будут водить по бомбоубежищам на экскурсии

В Севастополе хотят водить гостей города в бомбоубежища и другие подземные сооружения на экскурсии. Об этом сообщил 20 июня 2016 года губернатор Сергей Меняйло на радио "Спутник в Крыму".

Второй век пошел: долгожительница из Симферополя рассказала о гражданской войне и секретах радости жизни

Несмотря на свой возраст, женщина чувствует себя хорошо, сама гуляет. Однако зрение у нее уже не то, и сейчас она не может вязать и писать письма родным.