Итоги дня за 20 сентября: велоночь 2016 и правила оформления при ДТП

Корреспонденты НАШЕЙ приняли участие в велопробеге, состоявшемся в Севастополе. Читайте новости на портале NCRIM.RU.

Как в Крыму и Севастополе оформить "мелкое" ДТП

Сезон отпусков закончился, и на наших дорогах стало чуть меньше машин. Однако неосторожность и поспешность некоторых водителей по-прежнему провоцируют мелкие аварии. "Не заметил", "не пропустил", "не успел затормозить"… легкий удар, и в жизнь простого обывателя пришло оно: дорожно-транспортное происшествие. Пара крепких непечатных слов, грустный взгляд на своего железного коня… В это время сзади уже собирается пробка. Как поступить в этом случае правильно, чтобы не опоздать на работу, не затруднить движение и оформить все без лишних нервов? Читайте НАШ ликбез.

Как журналист НАШЕЙ провел Велоночь-2016 в Севастополе

В минувшую субботу, 17 сентября, в Севастополе прошла "Велоночь-2016". Мы не только наблюдали за развитием событий, но и приняли участие в самом пробеге.

Стали известны зарплаты строителей Керченского моста

Зарплата инженерно-технического персонала, задействованного в строительстве моста через Керченский пролив составляет 75-80 тысяч рублей. Об этом во вторник, 20 сентября 2016 года, сообщил директор по строительству транспортного перехода компании "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин.

Главу Инкермана будут судить за взятку в 800 тысяч рублей

Главу Инкермана обвиняют в служебном подлоге и покушении на получение взятки в размере 800 тысяч рублей. Об этом во вторник, 20 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Севастополю. Как рассказали в ведомстве, в марте 2015 года чиновник незаконно исключил из приложения сессии Инкерманского горсовета нескольких членов общественного кооператива "Афалина-2007". Чтобы в дальнейшем приобрести земельные участки кооператива, градоначальник включил туда своих знакомых, которые не являлись его членами.

Аксенов отказался от мандата в Госдуме

Глава Крыма Сергей Аксенов, возглавлявший партийный список регионального отделения "Единой России" на выборах депутатов Госдумы, отказался от своего мандата.