Итоги дня: в Севастополе пойманы украинские диверсанты, а крымское судостроение заинтересовало инвесторов из Германии

Безопасность

Диверсионная группа, готовившая теракты на полуострове, задержана сотрудниками ФСБ. У преступников изъяты боеприпасы, оружие, мощные взрывные устройства. По версии силовиков, группу в Крым направило Министерство обороны Украины.

Еда

Почти полцентнера превосходных европейских сыров сожгли в Симферополе специалисты Россельхознадзора. Такая же участь постигла 5 килограммов итальянских колбас. Все эти продукты оказались ввезены в страну незаконно, в обход введенных контрсанкций, а потому и есть их крымчанам не позволяют.

Инвестиции

Инвесторы из Германии намерены заказать на крымских судостроительных заводах комплектующие для своих гражданских судов. В первую очередь предпринимателей интересует производство лебедок, дизелей и холодильных установок.

Планы

Появились подробности проекта нового генплана Ялты. Над документом трудятся специалисты из Санкт-Петербурга и Омска. Главная цель реорганизации территории города — превращение Ялты в полноценный круглогодичный курорт.

Праздники

Опубликованы эскизы новогоднего оформления Севастополя. Дизайнеры украсят город-герой гирляндами и многочисленными арт-объектами. На улицах появятся светящиеся ангелы, огромные бутылки шампанского и даже подводная лодка.