Итоги недели: в Севастополе появятся светящиеся космонавты, а в Крыму бурно отреагировали на победу Трампа

Светящиеся космонавты, ангелы и кареты: НАША получила эксклюзивные фото новогоднего Севастополя

Дизайнеры правительства постарались в этом году удивить горожан и представили в сети проектные эскизы праздничных световых фигур, а также подробную карту расположения арт-объектов. Презентация доступна на сайте правительства в разделе официальных документов. Любой желающий может ознакомиться с видами новогоднего Севастополя.

Как в Крыму отреагировали на победу Трампа: мнения политиков, эксперта и жителей полуострова

Пожалуй, победа Трампа на выборах в США была неожиданностью для всех – включая многих его сторонников и уж тем более – для его политических оппонентов, многие из которых уже были уверены в победе Клинтон. Даже в начале предвыборной гонки никто не воспринимал республиканца Трампа как серьезного кандидата на пост президента, а многие ведущие американские политики, включая действующего президента США, Барака Обаму, откровенно агитировали за демократического кандидата Клинтон. Но, вопреки всему, Трамп победил.

Прокуратура ответила на "липовый вопрос": деревья в центре Симферополя вырубают законно

В Симферополе активно обсуждается вопрос о вырубке многолетних лип в центре города. Этой теме даже дали название "липовый вопрос". Ранее Наталья Поклонская пообещала разобраться в ситуации со сносом деревьев на улице Пушкина.

Будущее общественного транспорта Крыма: опыт других городов, использующих безналичную оплату проезда

В 2017 году общественный транспорт Крыма начнут оснащать валидаторами – приборами для безналичной оплаты проезда с помощью специальных пластиковых карт. НАША выяснила, с чего начнется установка новых электроприборов в общественном транспорте, и какие системы используются в других городах России и столице Белорусии.

На подходе Генплан Ялты: каких изменений ждет главный курорт Крыма

Еще на прошлой неделе в администрации обсуждался вопрос генерального плана Ялты. Местным жителям был предоставлен документ с предложениями изменений в инфраструктуре города. Над генпланом трудились не только работники проектного института "Геоплан", но и эксперты из Омска и Санкт-Петербурга.