Итоги недели: Севастополь лишил Крым туристических денег, а в Ялте появится аллея Кошек

Севастополь лишил Крым туристических денег

21 ноября 2016 года, на совещании в столице Крыма заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов попросил не включать город в эксперимент по взиманию "курортного сбора".

В Ялте появится аллея Кошек

Всем известно, особенно местным жителям, что Ялта – это город котов, и по этому поводу ялтинцы решили подать креативную идею. А именно, предложили властям сделать аллею Кошек. Об этом сегодня, 24 ноября в Ялте, в ходе очередного аппаратного совещания, рассказал глава администрации. Где будет располагаться и как будет выглядеть "кошачья аллея", пока еще точно не известно, но примерные планы уже есть.

В Алуште сносят "новый" рынок

Городские власти начали демонтаж торговых павильонов "нового" рынка, расположившегося в здании "Экспоцентра" на улице Виноградная. Впрочем, рынок выселяют не для того, чтобы использовать выставочный зал по назначению.

Африканская чума снова нападает на крымских свиней: полегло 180 голов

В Первомайском районе Крыма снова зафиксирована вспышка африканской чамы свиней. На сегодняшний день заражено 180 голов. Эта территория объявлена карантинной указом главы Крыма Сергея Аксенова. В минувшую пятницу несколько сотни свиней умерли на ферме в селе Песочном Ленинского района. Ветинспекторы предполагали, что причиной стало заражение африканской чумой. После анализов их догадки подтвердились.

Как создание сборной Крыма отразится на футболе и жизни полуострова

В Крыму создали свою сборную по футболу. НАША выяснила, по каким критериям будут отбираться в нее игроки, с кем сможет эта команда играть, есть ли у нее будущее и для чего вообще нужна сборная республики. В ходе работы над материалом мы пообщались с Юрием Ветохой, президентом Крымского футбольного союза, Валерием Петровым, главным тренером сборной Крыма, и футбольными экспертами Максимом Коротаевым и Василием Уткиным.