Итоги дня: крымский боксер стал чемпионом России, Ялта готовится к Новому Году, а в Алуште позаботились о бездомных

Транспорт

Министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что будет добиваться от правительства включить Крым в схему высокоскоростного сообщения. Но даже если это предложение примут, строить новую магистраль начнут нескоро.

Спорт

Крымский боксер стал чемпионом России. Национальный чемпионат проходил в Оренбурге. В текущем году Вадим Кудряков уже стал чемпионом мира по боксу в студенческой номинации — и вот он уже побеждает во «взрослом» статусе.

Надежда

Симферопольский гроссмейстер Сергей Карякин пока не смог завоевать титул чемпиона мира по шахматам. Но мы надеемся, что в скором времени у него обязательно получится.

Доброта

В Алуште открылся пункт обогрева для граждан «без определенного места жительства». Чтобы дать бездомным людям укромное пристанище, и избавить от их присутствия общественные места города, пришлось привлечь на помощь местный бизнес.

Благоустройство

В прежние годы Ялта была самым престижным курортом страны, где проходили многие статусные мероприятия. И сейчас она готовится восстановить свою репутацию. Во всяком случае, городские власти демонстрируют желание вернуть городу пристойный облик.