Итоги дня за 22 июля: МЧС не признает присутствия покемонов в Крыму, а в Ялте полиция силой выгоняет уличных музыкантов

В Московской области спасатели проводят мастер-классы по ловле "вымышленных зверьков", покемонов, но Крым не признает присутствие покемонов на полуострове, а представители администрации и УМВД провели беседы с выступающими на набережной, "по-хорошему" попросили их собрать весь музыкальный инвентарь и уйти.

МЧС не признает присутствия покемонов в Крыму

В московском районе Свиблово спасатели проводят мастер-классы по безопасной ловле вымышленных зверьков. А вот в крымском главке МЧС России не признают наличие покемонов в Крыму. Об этом в пятницу, 22 июля, сообщили в управлении главка.

Полиция силой выгоняет уличных музыкантов с набережной Ялты

Целую неделю сотрудники администрации вместе с полицией города проводят рейды по набережной Ялты и борются с уличными артистами и музыкантами. В ходе рейдов работники полиции демонтировали и вывезли на в МКП "ДЭУ" колонки и звукоусиливающую аппаратуру. А на музыкантов составили протоколы за нарушение правил благоустройства.

Лайфхак для переселенцев с Донбасса: как получить гуманитарную помощь в Алуште

В Алуште, как и по всему Крыму, стартовала ежемесячная выдача гуманитарных наборов от организации "Красный Крест" переселенцам с Донбасса.

Торговцы в панике бросили свой товар: в Симферополе продолжаются рейды по незаконной продаже овощей и фруктов

Управление торговли и бытового обслуживания населения совместно с полицией Симферополя сегодня, 22 июля 2016, провели рейд по незаконной стихийной торговле. Он проводился на улице Киевской, недалеко от рынка "Привоз". В результате проверки на нарушителей были составлены административные протоколы, передает корреспондент НАШЕЙ.

Туристы могут не бояться покупать морепродукты на пляжах Алушты - инфекционист

В Крыму существует миф о том, что покупать морепродукты на пляжах очень опасно - это грозит серьезным отравлением. Однако большинство туристов не могут отказать себе и попробуют местное лакомство. Свое мнение высказала журналисту НАШЕЙ заведующая инфекционного отделения центральной городской больницы Марина Черни.