Итоги дня: Цены "рвутся к звездам", электронные сигареты курить вредно, музеи Крыма получат экспонаты

Потребительские цены в Крыму "хотят достать до небес"

Индекс потребительских цен на продовольственные товары за год вырос на 103,7%, на непродовольственные – на 106,6%, на услуги – на 117%. Как посчитали в Крымстате, в 2016 году из продовольственных товаров наибольший рост цен был зафиксирован на маргарин и маргариновую продукцию, водку, шампанское и мороженое.

В 2017 году закупят новые школьные автобусы

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым рассчитывает получить 30 новых школьных автобусов в рамках федеральной программы. Об этом на пресс-конференции сообщила глава ведомства Наталья Гончарова.

Крымские музеи на этой неделе получат 908 экспонатов

Центральный музей Тавриды, Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник и Крымская республиканская универсальная научная библиотека имени Франко на этой неделе получат 908 экспонатов.

Крымчан просят сообщать о ямах на асфальте

Служба автомобильных дорог Крыма просит жителей полуострова сообщать о ямах и разрушениях дорожного полотна на дорогах регионального и межмуниципального значения, которые вызваны перепадами температур. Информацию можно передать по телефону службы автодорог Крыма +7 (978) 707-14-75.

Крымские ученые доказали, что электронные сигареты вредны для здоровья

В Медицинской академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского выяснили, что электронные сигареты крайне негативно влияют на легкие человека. Соответствующий эксперимент на крысах проводила группа молодых ученых.

Один день со "скорой" медицинской помощью Ялты

В жизни каждого из нас бывали моменты, когда приходилось вызывать "скорую" медицинскую помощь себе, или кому-либо еще. Бывали ведь и такие моменты, когда хотелось попросту наругаться на работников этой службы за то, что долго ехали, не так ли? Но задумывались вы хоть раз, как их работа выглядит изнутри? НАШЕЙ стало интересно, и мы провели эксперимент, поработав на вызовах с ялтинской "скорой" медицинской помощью целый день.