Итоги недели: в Симферопольском районе построят крупнейшую клинику Крыма, а Ялту завалило снегом

В Симферопольском районе началась подготовка к строительству крупнейшей клиники Крыма: первые фото

В Симферопольском районе возле СООО "Крым-теплица" начался процесс подготовки к строительству многофункционального медицинского центра "Крымская республиканская клиническая больница имени Семашко". 20 гектар земли оградили высоким забором, который закрывает вид на работы крупногабаритной техники.

Дорожный коллапс, блокада и забавные снеговики: как ялтинцы встретили метель

27 января, Ялту буквально засыпало снегом. Местные говорят, что не видели такого уже более 5 лет. Все выходят на улицу и глубоко удивляются, снимают на камеру, и фотографируются на фоне заснеженного города. Конечно, для других городов России – это совершенно неудивительная погода, а вот для Ялты, более чем. Здесь люди и вовсе иногда забывают, что такое снег, ведь уникальное географическое положение и субтропический пояс, не подпускают в "жемчужину" холодные фронта.

Регистрация животных в Крыму: реальная мера или "фейк"?

Одной из самых популярных тем в последние пару недель в крымских СМИ стал вопрос об обязательной регистрации домашних животных. Такая мера стала частью Закона "О содержании и защите от жестокого обращения домашних животных в Республике Крым", вступившая в силу с первого января 2017 года. По словам представителей Государственного комитета ветеринарии РК, регистрация на полуострове уже идет полным ходом. НАША выяснила, как именно это происходит и что о нововведении думают крымчане.

Подборка самых необычных мест, которые понравились крымчанину в Индии

Что же каждый год привлекает в Индию миллионы людей со всего света и благодаря чему туризм является для Индии одной из основных статей дохода. НАША расскажет про культуру и мифологию, а также про сакральные места Индии, являющиеся магнитом для паломников.

Дорога на Ай-Петри закрыта по всем "фронтам": как люди добираются на плато

Канатная станция "Мисхор-Ай-Петри" в Ялте закрылась. Об этом сообщили работники канатной станции. Как сообщалось ранее, дорога на гору закрыта, из-за неблагоприятных погодных условий. Возможность повторного схождения лавины, настораживает МЧС и "Крымавтодорог", они ограничивают проезд. Поэтому теперь добраться на главную достопримечательность Ялты становится просто невозможно.