Итоги дня: Крым может накрыть цунами, а севастопольские водители отказываются перевозить льготников

Крым может накрыть цунами

В Черном море велика опасность цунами, поэтому нужно создать службу по их предупреждению. К данному выводу пришли исследователи из Института вычислительных технологий СО РАН и Института вычислительной математики и математической геофизики СО РАН в рамках проекта "Оценка цунами-опасности побережья Курило-Камчатского региона, Японского, Охотского и Черного морей".

В Севастополе водители городского транспорта отказываются перевозить льготников

Севастопольские водители отказываются перевозить льготников. Эту проблему подняла на сессии Законодательного собрания 14 марта депутат Татьяна Лобач.

В Севастополе работает только треть от необходимого количества врачей

Севастопольская медицина только на треть укомплектована необходимым медицинским персоналом. На 33,7 % врачами и на 37 % медсестрами. Такие цифры озвучила директор департамента здравоохранения Севастополя Ольга Емельяненко.

Крымская железная дорога готова к восстановлению сообщения с Украиной

На прошлой неделе появилась новость о том, что президенту Украины Петру Порошенко поступила петиция с просьбой о восстановлении железнодорожного сообщения с Крымом. На эту просьбу украинские власти до настоящего времени не дали точного ответа.

Ялтинцы могут пожаловаться на качество продуктов и товаров в Роспотребнадзор по телефону

В Ялте в Территориальном отделе Роспотребнадзора работает "Горячая линия", которая поможет потребителям уменьшить процент некачественного продуктового товара в магазинах города. Подробнее о "Горячей линии" и процедуре подачи обращений от потребителей, НАШЕЙ рассказала Ольга Полянина, главный специалист-эксперт территориального отдела по городу Ялте Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю.

В Черном море велика опасность цунами, поэтому нужно создать службу по их предупреждению. К данному выводу пришли исследователи из Института вычислительных технологий СО РАН и Института вычислительной математики и математической геофизики СО РАН в рамках проекта "Оценка цунами-опасности побережья Курило-Камчатского региона, Японского, Охотского и Черного морей".Источник: http://ncrim.ru/news/view/15-03-2017-krym-mojet-nakryt-cunami ncrim.ru