Итоги дня: в Симферополе открыли школу фигурного катания и представили проект перестройки аэропорта

В Симферополе открыли школу фигурного катания для детей, а главный архитектор столицы полуострова Эрнст Мавлютов продемонстрировал проект перестройки аэропорта.

В Симферополе открыли школу фигурного катания

Сегодня, 26 декабря 2015 года, в Симферополе открыли школу фигурного катания для детей.

– Для города это очень значимое событие. Те детки, которых я сегодня лично увидел, пятилеток-шестилеток с горящими глазами, которые ждут выхода на лед, и мы видим, что это уже имеет какие-то результаты в таком возрасте, это то будущее, которое мы должны воспитывать, – сказал Бахарев.

В Крыму задержали человека, который поджег мечеть и осквернил синагогу в 2014 году

В Крыму был задержан 20-летний парень, который поджег мечеть и осквернил синагогу в Симферополе в конце февраля 2014 года. По словам задержанного, он выполнял заказ от Украины. Целью было разжечь межнациональную рознь на полуострове.

Многодетная ялтинская семья: "Чтобы сварить обед на день, мы чистим ведро картошки"

В Эксклюзивном интервью корреспонденту НАШЕЙ многодетная семья рассказала как они воспитывают детей и какие ценности для них главные.

Новый Год и Рождество – неотъемлемые семейные праздники, и для каждого с запахом елки несут воспоминания о счастливом детстве в родительском доме.

В семье Михаила и Веры Полиянских 10 детей. Корреспондент НАШЕЙ побывала в гостях у многодетной семьи и узнала, как они живут, как готовятся к семейным торжествам.

В 2016 году поезд "Москва – Симферополь" будет ходить иначе

Схему движения пассажирского поезда "Симферополь – Москва – Симферополь" в 2016 году планируют изменить. Об этом в пятницу, 25 декабря 2015 года, сообщил начальник "Крымской железной дороги" Виктор Ребец.

Стало известно, как изменятся ЦУМ и аэропорт в Симферополе

В пятницу, 25 декабря 2015 года, главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов показал, как будут выглядеть аэропорт и Центральный универмаг после реконструкции. Аэропорт обновят к 2019 году.

По его информации, реконструкция воздушной гавани начнется летом 2016 года, а завершится – в 2019. Планируется, что в результате пропускная способность аэропорта превысит 8 миллионов пассажиров в год. Его оборудуют большими залами ожидания и бизнес-зоной. Аэропорт, по словам Мавлютова, будет соответствовать и другим современным требованиям.