Итоги дня: в Ливадии покажут, что ел Сталин и выступают против Александра Третьего

Скандал

Администрация Ливадийского дворца планирует поставить на месте спортивных сооружений поселка памятник Александру Третьему. Местные жители категорически не согласны с таким решением.

Флешмоб

К очередной годовщине Крымской весны в городах полуострова проходят флэшмобы, участники которых выстраиваются в "живые" триколоры. В Алуште к акции присоединилось 100 автомобилистов. А в Севастополе число участников акции составило около трех тысяч.

Салгир выходит из берегов

Уровень воды в главной реке Симферополя поднялся до аномальных отметок. Бурлящие потоки несут мусор и подмывают берега. Но Водоканал уверяет, что ситуация под контролем.

Удел крымчан — продажи

Юные крымчане выбирают совсем не те профессии, которые востребованы в регионе. По данным Минобразования, у абитуриентов наибольшим спросом пользуются специальности «Психология», «Лечебное дело», «Начальное образование» и «Юриспруденция». Хотя на рынке труда полуострова больше всего интересны менеджеры по продажам.

Что ели Сталин, Черчилль и Рузвельт

21 марта в Ливадийском дворце откроется выставка, посвященная кулинарной стороне Ялтинской конференции 1944 года. Ее посетители узнают, какие блюда и напитки предпочитали главы Советского союза, Великобритании и США военного времени.