Итоги дня: Никитский ботанический сад будет производить оливковое масло, а в Джанкой будет ходить скоростная электричка

Глава администрации Красноперекопска пойман на взятке

По подозрению в получении взятки в размере 350 тысяч рублей задержан глава администрации Красноперекопска. В пресс-службе крымского управления Следкома России сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки".

В Крыму станет меньше работы: в каких сферах ждать сокращение числа вакансий

Наибольший упадок ожидается в таких специальностях как "управление персоналом", "закупки", "транспорт и логистика", а также в индустрии спорта и красоты. Но это не означает, что упадок ждет все сферы. Например, в области информационных технологий и среди рабочего персонала предполагают прирост числа свободных мест.

В Севастополе разыскивается маньяк-педофил: в Сети появилось фото с ним

Следственные органы обращаются к крымчанам с просьбой о помощи в поимке преступника, который запечатлен на видео до совершения преступления в отношении двух маленьких девочек в 2014 году в Севастополе.

Из Симферополя в Джанкой будет ходить скоростная электричка

Железная дорога Крыма назначает ежедневный ускоренный пригородный поезд Симферополь – Джанкой – Соленое озеро с 10 апреля этого года. Электричка будет доставлять пассажиров до конечной остановки на 25 минут быстрее обычного. В пресс-службе КЖД рассказали, что электропоезда в данном направлении ускорятся благодаря тому, что будет меньше остановок.

Никитский ботанический сад в Крыму займется производством оливкового масла

Никитский ботсад в Крыму уже с 2017 года планирует производить оливковое масла. Об этом сообщил журналистам директор Федерального госбюджетного учреждения науки Ордена Трудового Красного Знамени Никитский ботанический сад — Национальный научный центр РАН Юрий Плугатарь.