Итоги недели: в Крыму хотят запретить деятельность Свидетелей Иеговы, а в Симферополе идут съемки фильма

В Крыму хотят запретить деятельность Свидетелей Иеговы: "Нас считают экстремистами..."

Министерством юстиций России 15 марта было подано административное исковое заявление в Верховный Суд Российской Федерации о признании Религиозной организации "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России и в Крыму" экстремистской. Также министерство включило просьбу о полном запрете его деятельности. Позже слушания были перенесены на 5 апреля. Представители Свидетелей Иеговы пришли в шок от такого решения, многие в ответ направили жалобы на Министерство юстиций. НАША решила разобраться в ситуации более подробно.

В Симферополе идут съемки фильма: смотрите фото со съемочной площадки

В Крыму снимают восьмисерийсный телефильм "Гурзуф". Это будет детектив с элементами боевика. Режиссер картины - Дмитрий Константив, который снял такие известные фильмы как: "Линии судьбы", "Мужчины не плачут" и "Оттепель".

Многомиллионная реконструкция "Солнечного" пляжа в Севастополе: сколько денег потратят и что сделают

Туристический сезон все ближе, а количество объектов, требующих благоустройства, не перестает уменьшаться. Всеми любимый "Солнечный" пляж стал следующей целью на пути к облагораживанию культурных территорий города. Уже привычные для жителей прогулки по побережью временно перестали быть возможными. На подходе к территории "Солнечного" севастопольцы и гости города натыкаются на забор, которым три дня назад оградили вход на пляж.

Как девятилетняя Ева из Симеиза получила титул "Мини Мисс Россия 2017"

В Москве с 24-го по 28-е марта проходил Всероссийский конкурс красоты и талантов "Мини мисс и Мини мистер Россия 2017". Обладательницей титула "Мини Мисс Россия 2017" стала 9-ти летняя девочка из Симеиза Ева Вдовиченко. НАШЕЙ удалось пообщаться с мамой девочки и узнать интересные подробности из конкурса.

Места секретных экспериментов, музей под водой и заброшенное кладбище дервишей: пути Крыма, о которых не расскажут гиды

Совсем скоро в Крыму начнется курортный сезон, уже идут последние приготовления. Туристы, которые любят отдыхать на полуострове, выбирают, какой из его райских уголков посетить в этом году. Экскурсоводы и гиды предлагают посмотреть, например, "Ласточкино гнездо", Воронцовский и Ливадийский дворцы, и другое. Но мало кто знает, что на полуострове есть еще огромное количество прекрасных и малоизвестынх мест. О них рассказывают самые заядлые путешественники, которые обошли Крым уже вдоль и в поперек. О пяти крымских туристических маршрутах, которые не покажет ни один гид, НАШЕЙ рассказал активный путешественник и экскурсовод Даниил Тащенко.