Итоги дня за 27 июня: задержан убийца в Симферополе и попытка диверсии в Керченском проливе

В Симферополе задержан подозреваемый в убийстве девушки пропавшей в прошлом году. А тем временем в Керченском проливе была совершена попытка диверсии. Читайте лучшие новости за 27 июня на портале NCRIM.RU.

В Севастополе на 9 лет могут посадить бизнесмена, который насмерть сбил двух человек

Севастопольского бизнесмена Николая Соколова обвиняют в том, что он насмерть сбил двух человек, мужчине грозит до девяти лет лишения свободы. Трагедия произошла 15 марта 2016 года в темное время суток на нерегулируемом обозначенном пешеходном переходе напротив дома № 15 по улице Генерала Мельника. Соколов, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, ехал за рулем Range Rover. Значительно превысив скорость, он насмерть сбил 18-летнего парня и 16-летнюю девушку.

В Симферополе нашли предполагаемого убийцу девушки, пропавшей полгода назад

В Симферополе нашли подозреваемого в убийстве Ольги Ольховской, которая исчезла полгода назад и только в четверг была найдена мертвой. Искали полгода и нашли мертвой Ольга Ольховская исчезла еще в декабре прошлого года. Тогда родители и друзья обратились за помощью к правоохранителям и в редакцию НАШЕЙ. По их словам, Ольховская в ночь на 12 декабря была в гостях и в 4.00 отправилась домой. Она ответила на звонок по телефону, после этого связь пропала. Больше девушку никто не видел.

В Керченском проливе пытались совершить диверсию

Организатор блокады Крыма Ленур Ислямов готовил диверсию в Керченском проливе, целью которой было разорвать паромное сообщение между полуостровом и материковой Россией. Об этом в воскресенье, 26 июня 2016 года, сообщил вице-премьер республики Руслан Бальбек.

Пожар в Севастополе "съел" 4 гектара леса

26 июня под Севастополем в селе Фруктовое, неподалеку от аэропорта "Бельбек", произошел лесной пожар, охвативший площадь в 4 гектара. Рядом с лесом находились жилые дома Сообщение в МЧС поступило в 15:56, в этот момент пожар уже бушевал. В 18:55 возгорание было локализовано, а в 20:12 – ликвидировано.

"Аксенов, дострой садик!": жители Симферополя оставляют послания властям в YouTube и на заборе

В микрорайоне Загородный за временным забором стоит заброшенная стройка. Здесь планировали возвести детсад. Уже несколько лет дело не движется, и жители решили обратиться к властям.