Итоги дня: новый скандал в Севастопольском дельфинарии и причина опоздания на брифинг Марии Захаровой

Политика

Брифинг официального представителя Министерства иностранных дел Марии Захаровой, для участия в котором на полуостров приехало множество иностранных журналистов, чуть не сорвался. Захарова опоздала на мероприятие на два часа. Оказалось, что в то утро ее дочь искусала уличная собака.

Транспорт

В севастопольском троллейбусном парке молниеносно исполнили указание врио губернатора Дмитрия Овсянникова снизить цены на проезд в электротранспорте. С 1 мая цена билета выросла с 10 до 15 рублей, уже второго мая Овсянников распорядился снизить тариф до 12 рублей, а 4 мая севастопольцам выдавали свежеотпечатанные билетики с резко опустившейся ценой.

Конфликт

Севастопольский дельфинарий взят под усиленную охрану полиции. Накануне сотрудники частного охранного предприятия пытались воспрепятствовать проведению представлений с морскими зверями. Оказалось, что между арендатором и субарендатором площадки идет давний спор. В скандале оказался замешан и известный владелец зоопарков Олег Зубков.

Курьез

В Керчи женщина родила ребенка прямо на автобусной остановке. Роды продолжались всего 15 минут. По словам сотрудников роддома, куда доставили молодую маму с малышом, у женщины осложнений нет, да и мальчик вышел вполне здоровый.

Криминал

30-летний феодосийский безработный ограбил магазин, за прилавком которого стояла его собственная мать. Угрожая женщине ножом, он вынес 30 тысяч рублей и три бутылки пива. Грабителю грозит 10 лет тюрьмы.