Итоги дня: медикам задерживают зарплаты, а в Симферополе построят концерт-холл

Крымские медики получат зарплаты на следующей неделе

Задержка связана с регистрацией госзадания в казначействе. Крымские медики, перед которыми сформировалась задолженность по заработной плате, получат свои деньги на следующей неделе. Об этом в среду, 27 января 2016 года, сообщил первый заместитель министра здравоохранения Крыма Алексей Слободяник.

Зубков хочет перевезти свои зоопарки в Китай

Это еще не окончательное решение Владелец зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" Олег Зубков планирует переехать в другую страну и перевезти из Крыма свой бизнес. Об этом сегодня, 28 января 2016 года, сообщил сам бизнесмен.

В Симферополе построят концерт-холл: музыка вместо книг

Он будет расположен на месте библиотеки им. Франко. Неоднократно поднимался вопрос о том, что в Симферополе нет подходящего помещения для проведения масштабных концертов. Теперь такое здание появится. Об этом сегодня, 28 января, рассказала министр культуры Крыма Арина Новосельская.

В Крыму разыскивают 16-летнюю девушку, которая издевалась над своим сыном

В Крыму разыскивают 16-летнюю жительницу Джанкоя, которую подозревают в издевательствах над собственным сыном. Об этом сегодня, 28 января 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета. Как рассказали в ведомстве, годовалый ребенок попал в больницу с признаками обезвоживания и недостаточного физического развития. Следователи связывают случившееся с тем, что с августа по декабрь 2015 года крымчанка не воспитывала его надлежащим образом.

Весной Никита Михалков презентует концепцию развития Ялтинской киностудии

В музтеатре Симферополя будут показывать отечественные фильмы В 2016 году на полуострове запустится несколько новых киностудий, а в музтеатре Симферополя начнут показывать старые отечественные фильмы. Об этом в четверг, 28 января, журналистам рассказала Арина Новосельская, министр культуры Крыма.