Итоги дня: Крым может остаться без Яндекса, но в столице появился главный архитектор

Интернет

Запрет властями Украины целого ряда российских интернет-ресурсов, в том числе "Яндекса" и "ВКонтакте" могут ощутить и крымчане. Хотя местные провайдеры и не подчиняются украинскому законодательству, во многих случаях интернет-трафик идет из этой страны в силу экономических причин. "Наша Газета" собрала мнения экспертов по этому вопросу.

Власть

Городской совет Симферополя утвердил кандидатуру нового главного архитектора. Теперь за облик крымской столицы будет отвечать Ирина Иванова, ранее известная, как автор проекта государственной дачи в поселке Форос.

Память

В Крыму и Севастополе прошли траурные мероприятия в связи с очередной годовщиной массовой депортации коренных народов полуострова. Корреспондент "Нашей Газеты" побывал на одном из митингов и подготовил фоторепортаж. Не обошлось и без происшествий. Так, в Бахчисарае было задержано несколько автомобилей с крымскотатарскими флагами.

Международные отношения

Делегация представителей общественных объединений США прибыла в Ялту в рамках проекта "Народная дипломатия". Гости возложили цветы к недавно открытому памятнику Франклину Рузвельту и посетили народный музей, посвященный памяти этого президента.

Культура

В Симферополе состоялась презентация научного справочника исторических названий населенных пунктов полуострова. Книга утверждена к изданию ученым советом Крымского инженерно-педагогического университета.