Итоги дня: на Новый год приедут мандарины из Абхазии, вчера прошла рок-елка, а Сергей Аксенов нецензурно выражается

Предлагаем вашему вниманию подборку наиболее интересных и читаемых новостей за прошедший день, 16 декабря.

Абхазия готова поставлять в Крым цитрусовые: турецким мандаринам быстро нашли замену

Абхазия планирует поставлять в Крым высококачественный щебень, цитрусовые и питьевую воду. Об этом сегодня, 21 декабря 2015 года, сообщили премьер-министр Абхазии Артур Миквабия и глава Крыма Сергей Аксенов на встрече в Симферополе.

Крымских чиновников считают непрофессионалами, а Аксенов просит успокоиться "метателей дерьма"

В воскресенье, 20 декабря 2015 года, в правительстве России сообщили, что удивлены заявлением главы Крыма Сергея Аксенова о не выделении средств республике и озабочены уровнем профессионализма региональных властей. Сам Аксенов сегодня, 21 декабря, отметил, что лично ему от кабмина подобных сообщений не поступало.

Главу администрации Феодосии задержали за вымогательство

Сегодня, 21 декабря 2015 года, глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков и его заместитель Макар Макаров были задержаны по подозрению в вымогательстве и получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе управлением ФСБ по РК и Севастополю.

Стало известно, из-за чего в "Сказке" умерли тигрята

Сегодня, 21 декабря 2015 года, стало известно, из-за чего в Ялтинском зоопарке "Сказка" умерли трое белых бенгальских тигрят. Причиной гибели животных был вирус. Об этом сообщил Василий Толоконников, доктор ветеринарных наук.

Крымская рок-елка зажглась в Симферополе: фестиваль сделают ежегодным

В воскресенье, 20 декабря 2015 года, в Симферополе прошел грандиозный предновогодний рок-фестиваль. На крымской рок-елке выступали мэтры отечественного рока, а также местная группа "Кожаный олень". Эти ребята и открыли фестиваль. Вел мероприятие легендарный и бессменный лидер "АукцЫона" — Олег Гаркуша.