Итоги недели: в Ялте лишат работы 60-ти продавцов, а в Симферополе появилась банда

В Ялте лишат работы 60-ти продавцов сувениров

В этом месяце власти Ялты предупредили предпринимателей, торгующих сувенирами на алее вдоль речки "Быстрая", о том, что их точки снесут уже в ноябре. В торговом ряду на Московской - 42 точки с сувенирами, это 60 рабочих мест, с учетом наемных работников.

В Симферополе банда подростков избила две супружеские пары

В субботу, 24 сентября, группа молодых людей в масках напала на две супружеские пары и жестоко избила их. Сегодня о происшествии корреспонденту НАШЕЙ рассказала одна из пострадавших, попросившая не называть своего имени.

"Либо в "пед", либо в "мед" - севастопольские воспитатели рассказали о детях, зарплатах и своей мотивации

Сегодня дошкольники шагают в детские сады с букетами и открытками, а их родители – с коробками конфет и банками кофе. День воспитателя в России не забывают, и в эту дату педагогам дарят подарки и вручают грамоты. Кто же те люди, что является примером и проводником во взрослую жизнь для молодого поколения севастопольцев? Читайте в НАШЕМ интервью.

Девять фактов о капремонте, о которых не знали в Крыму и Севастополе

В октябре жители Крыма и Севастополя увидят новую графу в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг. С сентября на полуострове введена плата за капитальный ремонт многоквартирных домов (капремонт МКД). При этом многие жители полуострова не до конца понимают, что такое взносы за капремонт МКД и можно ли от них отказаться. НАША вооружилась законодательными актами и отвечает на часто задаваемые вопросы.

Подземный Севастополь: эхо войны и стройка века

Боевая слава Севастополя оставила большой след не только в сердцах его жителей. За многие годы под городом-героем было построено немало индустриальных объектов. Подземные командные пункты, лазареты, бомбоубежища, канализационные коллекторы, казематы, водоводные тоннели...