Итоги недели: НАША подскажет чем заняться на выходных и как оформить Шенген

Как получить Шенгенскую визу в Крыму

Пришло лето, и люди задумались, в каких странах мира можно будет отдохнуть во время отпуска. Ведь после присоединения Крыма к России всем гражданам, получившим российское гражданство на полуострове, пришлось столкнуться с серьезными проблемами, касающимися въезда в страны Европы. НАША решила выяснить, в какие страны мира жителям Крыма открыта дорога и как с российским и украинским паспортом получить визу.

Порошенко предлагает выплачивать пенсию жителям Крыма и Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко выступил с предложением разработать специальный закон о выплате пенсий жителям неподконтрольных районов Донбасса и Крыма. По словам представителя украинского лидера в Верховной раде Ирины Луценко, документ должен будет учитывать стаж работы и исходя из него определять размер пенсионного пособия.

Инкерманский Дом быта стал офисом ритуальных услуг

В севастопольском Инкермане развернулась холодная война – жители хотят остановить работу местного похоронного бюро, которое расположилось в зоне жилых домов в Доме быта. Инкерманцы собирают подписи, обращаются в органы местного самоуправления, но уже несколько лет ничего не могут изменить.

Проверено на себе: журналист НАШЕЙ о работе официантом

Каждый из нас любит себя побаловать и сходить в кафе или ресторан. Мы приходим туда отдохнуть, попробовать различные вкусные блюда, а также просто насладиться окружающей атмосферой. К нашему столику сразу подходит официант, приносит меню и интересуется нашим заказом. Мало кто задумывался серьезно о работе официанта, о его обязанностях и о том труде, который ему приходится сделать, чтобы ваш вечер прошел незабываемо. До того, как стать журналистом, я работала официантом. Теперь мне хочется поделиться и рассказать об этой работе изнутри.

Путин приедет в Крым

В субботу, 24 июня, Владимир Путин посетит Крым, в частности, детский центр "Артек". Это плановый визит в Крым, с посещением "Артека" и Севастополя. Поездка предполагается вместе с вице-премьером Дмитрием Козаком.

Как хорошо столичные читатели НАШЕЙ знают Симферополь?

НАША предлагает жителям Симферополя пройти небольшой тест. Мы выбрали десять зданий, которые регулярно видят горожане, и убрали у них какую-либо деталь. Чего именно лишилось строение, смогут отгадать только самые наблюдательные жители и гости города. Среди выбранных объектов вы найдете здания кинотеатра, городского совета, цирка, а также различные памятники.

Культурная афиша на выходные

Главные культурные события полуострова: севастопольский рок-клуб отмечает юбилей, а Зураб Церетелли впервые приехал в Крым.