Итоги дня: открытие Ай-Петри, арест сына замминистра МВД и наступление аномальной жары

Туризм

С 1 июля плато Ай-Петри снова открыается для посещений. Для туристов запустят канатную дорогу. При этом работы по благоустройству территории еще не завершены. По словам Сергея Аксенова укладывать тротуарную плитку на прогулочных дорожках плато рабочие начнут только на следующей неделе.

Бизнес

С 1 июля вступает в Крыму запрещается к использованию контрольно-кассовая техника старого образца. Предпринимателям, которые еще не успели модернизировать свои кассовые аппараты или перейти на онлайн-кассы надлежит сделать это незамедлительно.

Криминал

Сын заместителя министра внутренних дел Крыма Егор Иванцов арестован по подозрению в незаконном завладении государственным имуществом. По версии следствия, он захватил часть территории алуштинского детского санатория «Кристалл», где построил личную усадьбу.

Семья

Хотя демографическая ситуация на полуострове улучшается за счет притока переселенцев с материка, рожать детей многие молодые семьи пока опасаются. Главным образом — по экономическим причинам. «Наша Газета» выяснила, во сколько в Крыму обходится содержание малыша в первые дни его жизни.

Погода

По сообщению МЧС России на предстоящих выходных в Крыму ожидается аномальная жара. Температура воздуха в некоторых районах полуострова поднимется до 38-40 градусов. При этом, к началу следующей рабочей недели погода придет в норму.