Итоги дня: строительство "Тавриды" затягивается, а в Ялте передумали строить крематорий

Стройка

Трасса "Таврида" не будет построена в установленные сроки. Об этом сообщил заместитель председателя крымского правительства Виталий Нахлупин. По словам Нахлупина, стоимость дороги оказалась значительно выше, чем предполагалось.

Знаменитости

Ефим Шифрин принял участие в съемках программы "Вокруг света", посвященной Крыму. Арстист уже попал в базу данных украинского сайта "Миротворец", его обвиняют в "незаконной предпринимательской деятельности" на полуострове. Тем не менее, артист охотно приезжает в респубику и даже публикует селфи в своем аккаунте в Instagram.

ЖКХ

В центре Симферополя ограничена подача холодной воды. В качестве причины представители коммунальных служб называют аварию на магистральном водопроводе в районе набережной. Когда проблема будет устранена, пока неизвестно.

Транспорт

В Севастополе вдвое увеличат количество автобусных маршрутов, на которые распространяются пассажирские льготы. Сейчас льготников возит только 22 маршрута, как обещают в городском департаменте транспорта, в ближайшее время таких маршрутов станет 44

Смерть

Власти Ялты выступили против строительства в городе крематория. Проект сооружения на ЮБК ритуального предприятия, аналогов которому нет на полуострове, обсуждается уже 10 лет. Его критикуют представители традиционных конфессий.