Итоги дня: Симферополь подготовили к аномальной жаре, а возле Евпатории женщину на матрасе унесло в море

До конца месяца в Севастополе закончат обустройство платных стоянок автомобилей

Стоимость годового абонемента на парковку в Балаклаве составит 1800 рублей, в то время как цена за час сейчас составляет 50 рублей. Первые 15 минут за стоянку можно будет не платить. В центре также будут организованы платные парковки, общее количество которых составит 950 мест.

Синоптики рассказали, когда Крым покинет сильнейшая за 200 лет жара

В тени 39,9 – такая температура воздуха для крымчан непривычна. Изнывая от жары, люди стараются держаться ближе к фонтанам и всегда иметь при себе бутылку воды. НАША выяснила, как долго на полуострове продержится такая погода, и как от нее спастись.

Сегодня крымчане увидят "кровавую" Луну

Сегодня, крымчане смогут увидеть на небе кроваво-красную луну, на четверть затененную силуэтом Земли. Почти два часа над полуостровом будет висеть неполный спутник. Начнется затмение в начале девятого, а примерно в 21.20 его будет видно лучше всего – наступит максимальная фаза. В десять часов вечера явление закончится.

Возле Евпатории женщину на матрасе унесло почти на полкилометра от берега

В воскресенье, 6 августа, в пгт. Заозерное, в районе Евпатории, отдыхающую унесло на матрасе в море на 400 метров. Женщину 1977 года рождения подняли на борт катера и доставили на берег. Медицинская помощь ей не потребовалась. Всего с начала года случилось 34 происшествия на воде, в результате чего оказали помощь 76 людям.

Городские службы Симферополя готовы к происшествиям в аномальную жару

Симферопольские горслужбы подготовились к аварийным ситуациям из-за жары и перешли в усиленный режим. На протяжении всей недели крымчаны вынуждены будут терпеть почти сорокаградусную жару. Даже если температура спадет, то лишь на 2-3 градуса. Зато на следующей неделе нас ждет облегчение – 27-29 градусов.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.