Итоги дня: в Симферополе появились новые автобусы, а в Севастополе запустят морское сообщение с Ялтой

В Крыму с января по сентябрь отдохнуло почти пять миллионов туристов

С января по сентябрь текущего года в Крыму отдохнуло 4 миллиона 700 тысяч туристов. Это почти на 4 процента ниже уровня за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Республики Крым. Из общего количества туристов только 42 процента прибыло на авиатранспорте, 41 – паромной переправой, а 17 процентов – другими видами транспорта.

В ближайшее время на симферопольские городские маршруты выйдут три новейших "Лиаза"

Симферопольское муниципальное предприятие "Горавтотранс" получило три новых автобуса марки "Лиаз". После переоформления документов новый транспорт выйдет на маршрут. Об этом рассказал директор предприятия Денис Майор. Известно, что вторая партия автобусов (еще три единицы) придет до конца текущего года.

В Крыму открыли движение по временной объездной дороге Симферополя

В Крыму открыли полуторакилометровую объездную временную дорогу и переключили движение на трассе Симферополь-Севастополь. На данном участке ведется строительство севастопольской транспортной развязки на обходе Симферополя (Дубки-Левадки). Об этом сообщили в пресс-службе генподрядчика "Сибавтобан".

У 7 крымских сирот появятся квартиры в Симферополе

На сайте госзакупок опубликована информация, согласно которой администрация Симферополя приобретет 7 квартир для детей-сирот. Стоимость каждой покупки примерно 2 миллиона рублей. Согласно условиям, выдвинутым администрацией, жилье не может быть изношено более чем на 70% и быть в аварийном состоянии.

Морское сообщение Севастополь-Ялта: когда запустят и сколько будет стоить

Катерный маршрут Севастополь-Ялта планируют запустить в мае 2018 года. Об этом корреспонденту НАШЕЙ сообщил генеральный директор "Севастопольского морского порта" Сергей Емельянов.

По его словам, к маю следующего года планируют выполнить подпроект, в рамках которого начнет осуществляться не только проезд, но и экскурсионное обслуживание.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.