Итоги дня: крымская элита высказалась после просмотра "Матильды", а симферопольцам запретят парковаться на обочинах

"Детская раскраска" или "голливудская сказка": отзывы крымской элиты после предпремьерного показа фильма "Матильда"

Премьера нашумевшего скандального фильма "Матильда" выйдет на киноэкраны России и в том числе Крыма уже 26 октября. Картину с нетерпением хотят посмотреть миллионы людей, в первую очередь, из-за ее скандальности. Напомним, что депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская ранее сообщила на своей странице в Facebook о собранных ею 100 тысячах подписей граждан и около 40 подписей депутатов с запросом в Минкультуры РФ и прокуратуру "по недопущению оскорбления религиозных чувств верующих и осквернения православных святынь сюжетной линией фильма "Матильда".

В центре Симферополя перенесут остановки транспорта и запретят парковки на обочинах

Власти Крыма, в целях уменьшения пробок в центре Симферополя, перенесут остановки общественного транспорта, запретят парковки на обочинах улиц и ограничат движение большегрузов в городе. Об этих мерах сегодня рассказал глава Минтранса Крыма Игорь Захаров во время заседания правительства РК.

Руководителей "Крымтроллейбуса" и "Горавтотранса" проверят на честность

Глава Крыма попросит правоохранительные органы проверить деятельность предприятий "Крымтроллейбус" и "Горавтотранс". Сергей Аксенов усомнился в честности руководителей. Об этом он заявил после заседания Совмина.

На улицах Севастополя продолжают находить трупы бездомных животных

Программа стерилизации бездомных животных, которая проводится в Севастополе, заканчивается лежачими на улицах города трупами. Отравленные собаки умирают с чипом в ушах, доказывающим невозможность иметь потомство.

Крымчане могут получить биометрический загранпаспорт в шести городах полуострова

В Крыму можно получить загранспаспорт нового поколения. На полуострове работают шесть отделов по оформлению документов. Об этом рассказали в пресс-центре МВД республики.