Итоги дня: в Симферополе закончили остекление аэропорта, а над Севастополем летает НЛО

За год смертность в ДТП на дорогах Крыма повысилась на 20 процентов

Почти ежедневно в Крыму случаются смертельные ДТП, представители ГИБДД публикуют страшные сводки происшествий. За последний год на полуострове значительно повысилось число погибших в результате аварий. НАША решила узнать, как можно улучшить ситуацию на дорогах Крыма, чтобы снизить количество смертей.

В Крыму обнаружили 8 свиней, которые умерли от африканской чумы

В поселке Советское на востоке Крыма ветеринары обнаружили 8 свиней, которые по результатам анализов, умерли от вируса африканской чумы. Об этом сообщила первый заместитель председателя госкомитета по ветеринарии республики Анастасия Лисовская-Чудинович. Теперь ведомству придется уничтожить все поголовье свиней в радиусе 5 километров.

В Крыму разработают проект компенсации родителям, чьи дети не попали в детский сад

Специалисты министерства образования Крыма разрабатывают проект выплаты компенсации родителям, чьи дети не попали в детский сад. Об этом в ходе пресс-конференции, рассказала первый заместитель министра образования, науки и молодежи Крыма Наталья Журба.

В новом терминале аэропорта "Симферополь" полностью остеклили криволинейные фасады

В новом терминале аэропорта "Симферополь" завершено остекление криволинейных фасадов. Их смонтировали из 130 витражей, состоящих из 9 тысяч уникальных стеклопакетов. Для установки потребовалось около 6 тысяч узловых конструкций, все они изготавливалась по индивидуальным чертежам. Об этом НАШЕЙ сообщила пресс-служба терминала аэропорта "Симферополь".

Жители Севастополя увидели в небе НЛО и засняли его на видео

В Севастополе в небе над Казачьей бухтой жители увидели НЛО. Инопланетян засняли на видеокамеры. О необычном явлении крымчане рассказали в соцсетях.