Итоги дня: в Никитском саду цветут хризантемы, а Аксенов возмущается недоступностью врачей

Власть

Глава Крыма Сергей Аксенов раскритиковал систему записи ко врачам в учреждениях здравоохранения. "Люди не должны тратить ни свое время, ни свое душевное здоровье в попытках пробиться через бюрократические барьеры", — написал премьер-министр в facebook, предложив отменить существующий порядок получения таллонов.

Госимущество

Государственные санатории "Мисхор", "Ай-Петри" и "Дюльбер" выставят на продажу. В республиканском министерстве имущественных и земельных отношений считают, что в настоящее время здравницы не приносят достаточного дохода, чтобы их содержание было рентабельным.

Наследие

В следующем году в здании Панорамы героической обороны Севастополя начнется капитальный ремонт. Стоимость предстоящих работ оценивается в 255 миллионов рублей. Но сумма пока не окончательная — сметы направлены на согласование федеральных властей.

Праздник

В Никитском ботсаду стартовал ежегодный Бал хризантем. В настоящее время там цветет 37 тысяч хризантем 360 сортов.

Культура

Проект Центра детского театрального искусства, который должен появиться на месте симферопольского театра кукол, прошел согласование в Главгосэкспертизе. По плану строительство должно завершиться уже к 2020 году.