Итоги дня: новый руководитель "Крымтроллейбуса", подробности взрывов в Алуште и замученные собаки Севастополя

Троллейбус

"Крымтроллейбус" возглавил 29-летний депутат судакского горсовета Илья Прокопьев. Новый директор имеет опыт работы в транспортной сфере, до ухода в политику он трудился в "Крымавтотрансе", где сделал карьеру от билетного контролера до начальника автостанции Судака.

Происшествие

Причиной взрыва газопровода в Алуште по всей видимости действительно оказалась диверсия. Судя по эксклюзивным фотографиям, которые оказались в распоряжении "Нашей Газеты", к трубе было прикреплено взрывное устройство. По фактам взрывов газопровода и повреждения ЛЭП возбуждены уголовные дела.

Животные

Стерилизация уличных собак Cевастополя по государственной программе обернулась их массовой гибелью. Хирургические операции проводились небрежно, после чего у животных начинались осложнения.

Пробки

Для нормализации дорожной ситуации в Севастополе правительство города-героя планирует внедрять систему "умных светофоров". Они будут регулировать движение, учитывая реальную загруженность городских магистралей.

Благоустройство

Участок улицы Горького от пересечения с улицами Желябова и Толстого будет закрыт для проезда транспорта. Это связано с плановой обрезкой деревьев, которую проводят работники коммунального хозяйства.