Итоги дня: в Севастополе устанавливают детские площадки, а в Крыму появится "Силиконовая долина"

Глава Госкомцен Крыма Нина Зотович уволена по соглашению сторон

Сергей Аксенов снял с должности руководителя Государственного комитета по ценам и тарифам республики Крым Нину Зотович. Соответствующий указ опубликовали на официальном сайте правительства РК.

Аналог Силиконовой долины хотят построить в Крыму

Власти Крыма разрабатывают идею по созданию в Крыму IT-центра наподобие Силиконовой долины. Такая информация прозвучала от главы республики Сергея Аксенова во время общения с иностранными журналистами.

В Германии осуществляет свою деятельность клуб друзей Крыма

В Германии сейчас действует клуб друзей Крыма. Члены одноименного форума, который прошел на полуострове, надеются, что в будущем такие клубы появятся во многих странах. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал заместитель председателя Черноморской ассоциации международного сотрудничества Ян Эпштейн.

У белоухих мармазеток Алуштинского аквариума появилось двое малышей

В Алуштинском аквариуме белоухие мармазетки принесли потомство. Двоих детенышей кормят детским питанием. Новость из мира животных сообщили в пресс-службе Алуштинского Аквариума.

В Севастополе до конца года установят 103 детских площадки

В Севастополе до конца года планируется установить 103 детских площадки. Из этого количества уже смонтировано 88. Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.