Итоги дня: Следком ищет виновных в гибели Кураева, а крымские виноделы получают новые награды

Криминал

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели руководителя крымского управления Федеральной антимонопольной службы Тимофея Кураева. Следствие исходит из версии, что Кураева довели до самоубийства.

Промышленность

Крымская швейная фабрика передана в собственность Всероссийского общеста глухих. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Дмитрий Медведев. Ранее предприятие принадлежало региональной организации общества глухих. С передачей фабрики в федеральное подчинение ожидается ее серьезная модернизация.

Образование

В Евпатории откроется детский технопарк "Кванториум". Средства на его постройку выделило федеральное министерство образования. Как сообщает глава администрации Евпатории Андрей Филонов, в парке будут работать цеха с 3D принтерами и лазерными станками с программным оборудованием.

Виноделие

Вина крымских производителей заняли призовые места на международном конкурсе в Гонконге. В общей сложности представленные там образцы собрали 6 медалей: 4 "серебряных" и 2 "бронзовые".

Культура

Капитальный ремонт Симферопольского художественного музея снова отложили до следующего года. Стоимость работ оценивается в 14 миллионов рублей, основной объем финансирования предполагается потратить на фасадные работы.