Итоги дня: в Симферополе прозвучал громкий хлопок, а в Севастополе приняли бюджет на следующий год

Минобороны РФ о хлопке в Симферополе: "Никаких учений мы не проводили"

Сегодня в Симферополе был громкий хлопок, который слышали в разных районах Симферополя. Жители предполагали, что хлопок был слышен из-за взорвавшейся ракеты. Но Министерство обороны РФ не проводило учения на территории Крыма.

В Севастополе приняли бюджет на следующий год

Сегодня, 26 декабря депутаты Законодательного собрания приняли закон "О бюджете Севастополя на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов". В первом чтении за новую редакцию закона проголосовали единогласно, во втором чтении - 75% присутствующих депутатов. Помощник прокурора города Севастополя Сергей Неудахин завяил, что новый законопроект является клоном того, который рассматривался ранее, и заслуживает пристального внимания их ведомства.

В Симферополе в районе улицы Ракетной к новому году проложат центральную канализацию

В Симферополе до конца года планируется завершить основные работы по прокладке канализационных сетей в районе улицы Ракетной. Асфальтовое покрытие на некоторых улицах будет полностью восстановлено в течение декабря-января. Об этом сообщил главный инженер фирмы, которая является генподрядиком на объекте Александр Коршунов.

Что должно появиться на месте Центрального автовокзала Симферополя: мнение властей, архитекторов и местных жителей

Центральный автовокзал Симферополя перенесут на место аэропорта уже в марте 2018 года. Глава администрации столицы воспринял изменение хорошо, он считает, что это значительно разгрузит дороги от пробок. Кроме этого, освободится большая территория в центре, что позволит разместить там какой-то другой объект. Что точно появится на месте автовокзала, пока неизвестно, но предположения уже выдвигаются.

В Симферополе этой зимой высадят 200 новых деревьев

В Симферополе в рамках благоустройства и озеленения города планируется подрезать деревья во всех парках, а также высадить новые саженцы.