Итоги дня: в Симферополе сливали нечистоты в старую часть города, а в окрестностях Алушты полчаса пролежал труп женщины

В Симферополе недобросовестные предприниматели сливали нечистоты в старую часть города

В администрации Симферополя 16 января рассмотрели 94 административных протокола о нарушении правил благоустройства и незаконной торговой деятельности на территории города. Некоторые нелегальные предприниматели, загрязнявшие торговую территорию, получили штрафы, некоторые ограничились предупреждениями.

В окрестностях Алушты полчаса пролежал труп женщины

В алуштинском поселке на улице недавно скончалась женщина. Очевидец сообщила, что проходившие мимо горожане в течение 30 минут не подходили к лежавшей на земле женщине, так как посчитали ее пьяной.

Начальник управления капитального строительства Симферополя покинул свой пост

Сегодня начальник симферопольского управления капитального строительства (УКС) Кирилл Никифоров сообщил НАШЕЙ, что покинул свой пост. Сейчас его обязанности исполняет заместитель. Почему чиновник решил уйти с должности, пока неизвестно, в администрации принимается решение, кто может занять его место.

В Симферополе хотят построить подземный переход через улицу Киевскую в районе Куйбышевского рынка

Замглавы администрации крымской столицы Сергей Круцюк рассказал, что следующим этапом будет устройство одностороннего движения на ряде улиц, которые находятся между бульваром им. Франко и проспектом Кирова. Это даст возможность организовать нормальный проезд, а также получится использовать парковку в виде елочки.

В Крыму в июне начнется строительство индустриального парка "Феодосия"

В Крыму в июне начнется строительство индустриального парка "Феодосия". Сейчас на объекте выполнен весь комплекс инженерных изысканий, разработана проектно-сметная документация.