Итоги дня: в Крым приехала делегация из Финляндии, а в Симферополе начали латать ямы новым способом

Иностранцы в Крыму

Финская делегация из 8 человек прилетела на полуостров. В рамках своего визита зарубежные гости планируют наладить общение между странами и народами.

Кроме того, в апреле Крым посетит делегация из Бельгии. Иностранные депутаты и предприниматели намерены инвестировать крупную сумму денег в производство стройматериалов, строительство коммерческой недвижимости и развитие портовой инфраструктуры.

Выборы—2018 в Крыму

Через пять дней крымчанам, как и другим россиянам, предстоит выбрать президента страны. В преддверии этого события НАША знакомит читателей Крыма с тонкостями выборов в России, забавными фактами и фотографиями ещё юных кандидатов.

Также известно, что на выборах 18 марта в Крыму будет использовано два вида избирательных бюллетеней. Различия объяснила секретарь Избирательной комиссии РК Наталья Безрученко.

Несмотря на то, что пока нет информации о том, посетят ли полуостров во время президентских выборов международные эксперты, председатель Избиркома РК Михаил Малышев заявил о готовности всех ибирательных участков. Также известно, что МЧС переведено в режим повышенной готовности.

Крым без света

Жители Керчи сегодня утром остались без света. О ситуации доложили в ГУП "Крымэнерго". Кроме того, накануне отключение электроснабжения произошло в Коктебеле. Там причиной аварии стали птицы.

Благоустройство Симферополя

В крымской столице продолжаются работы по реконструкции Гагаринского парка. О том, зачем там вырубили деревья и кустарники, рассказал директор зоны отдыха Александр Шабанов.

Кроме того, в Симферополе на этой неделе начали латать ямы. Коммунальщики осваивают новый способ ремонта дорог.

Также замглавы администрации Валерий Гуменюк сообщил, что в рамках благоустройства города в ближайшее время в центре Симферополя появятся современные контейнерные площадки нового типа.

"Крымская весна—2018"

Эта неделя для крымчан один сплошной праздник. Во всех населенных пунктах полуострова пройдут мероприятия, посвященные 4-ой годовщине воссоединения Крыма и России: в Симферополе выступит "Дискотека "Авария", в Севастополе Олег Газманов, Вика Цыганова, Денис Майданов и другие артисты. Также "Крымскую весну" отметит и мотоклуб "Ночные волки".

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.