Итоги недели: визит Путина в Крым, новые санкции и рождение львят в "Тайгане"

В сафари-парке "Тайган" слепая львица родила двух детенышей

В "Тайгане" слепая львица Стрекоза принесла потомство. Об этом рассказала руководитель пресс-службы парка Татьяна Алексагина.

- К приезду Олега Алексеевича Зубкова из Китая слепая львица Стрекоза преподнесла сюрприз, родив двух очаровательных малышек. Стрекоза никогда не выкармливает детей, и поэтому, как всегда, няней малышам стала одна из сотрудниц зоопарка, - рассказала Алексагина.

Гуманитарная миссия требуется Собчак, а не Крыму, - вице-премьер РК

Крымчане не нуждаются в гуманитарной миссии Собчак. Такое заявление сделал вице-премьер правительства РК Дмитрий Полонский, пишет РИА Новости.

- Гуманитарная миссия, наверное, требуется самой заявительнице, а никак не республике Крым, которая интенсивно развивается и по уровню социального самочувствия населения, по уровню развития и темпов развития на сегодня находится в лидерах на территории Российской Федерации, - заявил Полонский.

Политолог рассказал, могут ли ввести новые санкции против России из-за проведения выборов президента в Крыму

Крымский политолог высказал свое мнение в связи с заявлением главы дипломатии ЕС Федерики Могерини. Она заявила, что Евросоюз не признает результатов выборов президента РФ на территории Крыма, и призывает к уважению прав людей, которые проживают на этой территории. Политолог Иван Мезюхо рассказал, могут ли расшириться санкции против России после выборов.

Владимир Путин: "Хотелось бы, чтобы люди могли пользоваться Крымским мостом уже летом"

В ходе посещения строителной площадки Крымского моста президент РФ Владимир Путин заявил, что хотелось бы, чтобы люди смогли воспользоваться мостом в летний сезон. На предложение президента открыть мост в компании-подрядчике ответили согласием, передает "Крыминформ".

Петиция с требованием казнить убийцу семьи Ларьковых набрала 1000 подписей

Симферопольский общественник Александр Талипов написал петицию на имя президента России Владимира Путина с просьбой принять высшую меру наказания – смертную казнь для подозреваемого в убийстве семьи Ларьковых. Ее подписали уже 983 человека.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте все свежие новости первыми!