Итоги дня: в Крыму введут новые штрафы для водителей, а в Симферополе выделили деньги на очистку русла реки Салгир

Власти Симферополя потратят 17 миллионов на проект по очистке русла реки Салгир

На проект по очистке русла реки Салгир потратят 17 миллионов рублей. Среди исполнителей проводится конкурс. Эта информация указана на сайте госзакупок города. Исполнитель разработает программу инженерных изысканий, а также выполнит необходимые инженерно-геодезические, геологические, экологические изыскания.

В Симферополе до конца года усыпят 300 бездомных собак

В Симферополе собираются подписать контракт для отлова, стерилизации и умерщвления бездомных собак. Эта информация появилась на сайте госзакупок. Заказчик – департамент городского хозяйства администрации города.

Иностранные наблюдатели подготовят объективный доклад по итогам выборов президента России в Крыму

Иностранные наблюдатели, которые присутствовали на выборах президента России в Крыму, пообещали подготовить об этом объективный доклад. В ходе пресс-конференции представители разных стран рассказали о том, что им понадобится на это определенное количество времени.

Крымских водителей начнут штрафовать за самовольный тюнинг автомобилей

В Крыму с 21 по 31 марта 2018 года сотрудники ГИБДД проверят автомобили на предмет изменения их конструкций. Об этом сообщили в пресс-службе автоинспекции республики. За любые "модификации" конструкций автомобиля, в результате которых меняются его учетные данные (например, тип транспортного средства) или номерные агрегаты, без разрешения ГИБДД положены штрафные санкции.

В Крыму за три года финансирование сферы здравоохранения выросло в 2,2 раза

В Крыму в период с 2014 по 2017 годы финансирование сферы здравоохранения выросло в 2,2 раза, составив 67,5 миллиарда рублей. Также в этот период было закуплено 5901 единиц медоборудования на сумму 3,9 миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития Крыма.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости