Итоги дня: Зараженная свинина и новые автобусы, жизнь в Крыму забила ключом

Свинина, зараженная африканской чумой, не опасна для жизни человека, но опасно спать в горящей машине. Обо всем этом читайте на сайте ncrim.ru.

Зараженная африканской чумой свинина безопасна для человека

Африканская чума свиней не опасна для человека. Люди никак не подвержены влиянию этого заболевания. Об этом заявляет председатель государственного комитета ветеринарии Валерий Иванов.

В Севастополе прохожие спасли из горящей машины спящего водителя

В Севастополе 8 февраля взорвался автомобиль УАЗ, который стоял на стоянке. Прохожие заметили в нем водителя, который уснул. Люди вытащили владельца машины, после чего в ней взорвался газовый баллон. Происшествие случилось в Севастополе на автомобильной стоянке возле 5 километра Балаклавского шоссе около десяти вечера.

16-летняя крымчанка, которой приписывали побег в ИГИЛ, нашлась в Краснодаре

Пропавшая в середине января 16-летняя Эльвина Разакова из Симферополя, которой приписывали побег в Исламское государство (организация, запрещенная в РФ), нашлась. Об этом во вторник, 9 февраля 2016 года, сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Крыма со ссылкой на родственников девочки.

Из Севастополя в Новороссийск на пароме: к лету может возобновиться рейс "Крым-Кавказ"

Уже к лету может возобновиться паромное сообщение между Севастополем и Новороссийском. Этот маршрут закрыли в 2015 году, когда судовладелец перевел паром "Петербург" в Балтийское море. Сейчас идут переговоры между унитарным предприятием "Севастопольский морской порт" и судовладельцем.

Лавров назвал лицемерием предложения провести повторный референдум в Крыму

Предложения провести повторный референдум в Крыму по вопросам судьбы полуострова являются "чистой воды лицемерием". Об этом сегодня, 10 февраля 2016 года, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.