Итоги дня: в Крыму троллейбус сбил пешехода, в ДТП погиб человек, а власти полуострова решили увеличить пособие на детей

В Севастополе в 2020 году появится новый бульвар, который соединит две бухты

В Севастополе представили предпроектную разработку нового архитектурного комплекса. Он свяжет собой Артиллерийскую и Карантинную бухты. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Севастополя. На территории нового мемориального комплекса планируется расположить мемориальные доски, памятники, которые расскажут о важных исторических событиях и периодах истории Севастополя.

Ночью в Крыму перевернулась иномарка: водитель погиб, трое пассажиров пострадали

В ночь на 24 февраля 2016 года на трассе Чонгар – Симферополь – Ялта произошло ДТП, в котором один человек погиб и трое получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе крымского МЧС. Как пояснили в ведомстве, водитель Mitsubishi Colt не справился с управлением, иномарку занесло, после чего она опрокинулась. В результате ДТП мужчина, находившийся за рулем автомобиля, скончался.

Жители Гагаринского района Севастополя хотят убрать памятник поэту Тарасу Шевченко

Жители Гагаринского района организовали сбор подписей, чтобы убрать от здания администрации памятник поэту Шевченко. Об этом НАШЕЙ сообщила жительница района Ольга Сметанина. Свое желание жители объяснили чисто политическими амбициями.

В Крыму увеличили пособие за третьего ребенка

Размер ежемесячного пособия на третьего и последующего ребенка вырос. Выплаты составляют 9474 рубля. Получить его может семья, которая воспитывает третьего малыша в возрасте до 3-х лет. Однако, как уточнили в Министерстве труда и социальной защиты Крыма, средства будут выплачиваться только тем семьям, чей семейный доход ниже прожиточного минимума в два с половиной раза (26 тысяч рублей).

В Севастополе троллейбус сбил пешехода: человека с тяжелыми травмами доставили в городскую больницу

В Севастополе 24 февраля на улице Хрюкина троллейбус сбил пешехода. В результате происшествия потерпевший получил многочисленные травмы внутренних органов и травму головы. На скорой помощи потерепевшего доставили в 1-ю городскую больницу. По рассказам свидетелей, которые тут же начали рассказывать об увиденном в социальных сетях, возле троллейбуса была видна лужа крови.