Итоги дня: сколько потеряла Украина без Крыма, почему симферопольцы меняют технику на бананы

Жителям многоэтажек в Севастополе предлагают подождать ремонта лифтов 9 лет

Более ста жителей домов №16 и № 18 по улице Вакуленчука оказались в безвыходном положении: с ноября в многоэтажках не работают лифты. Жильцам пообещали капитальный ремонт дома, но только к 2025 году.

Симферопольцы меняют бытовую технику на бананы

Симферопольцы предпочитают менять бытовую технику, одежду и украшения на продукты. Такой тренд прослеживается в соцсетях, где есть группы по обмену вещей. Кстати, чаще всего взамен хотят получить бананы. Желтый фрукт стал своеобразной валютой в сетевом обмене.

Канадцы наложили санкции на Ялтинскую киностудию

Правительство Канады обнародовало расширенный санкционный список против Российской Федерации. В него попала ялтинская киностудия. Крымские кинематографисты встретили новость о решении правительства Канады с улыбкой.

В магазине Симферополя устроили жестокую драку из-за окровавленных рублей

В одном из магазинов Симферополя произошла жестокая драка. Соответствующее видео опубликовано на видеохостинге YouTube. Подвыпившие молодые люди устроили разборки после того, как продавщица отказалась принимать деньги, испачканные в крови. Бунтарей даже не смутило, что в магазине находились маленькие дети.

За два года без Крыма Украина потеряла 38 миллиардов долларов

В Украине подсчитали сумму убытков в результате потери Крыма. За два года она составила 38 миллиардов долларов. Такое заявление сделал заместитель генерального прокурора Украины Анаталий Матиос на брифинге, который прошел 21 марта в Киеве.