"Не работают после 22:00": симферопольцы пожаловались на службу МЧС и Крым-Спас

В социальной сети Фейсбук появилась информация о том, что Крым-Спас просто отказался спасать женщину после 22.00. Стало известно, что пожилая женщина вышла в магазин, а внук просто запер дверь изнутри и отказался ее пускать в квартиру.

- Внук в запое, закрылся изнутри, после того как бабушка по его просьбе пошла в магазин за минералкой. Мы ей сделали какое-то подобие лежанки, скорую вызвали, давление ей сбили, - написали в соцсети.

Неравнодушные жители вызвали полицию, затем Крым Спас и МЧС, но они, по словам женщины, не приехали.
В свою очередь в пресс-службе МЧС России по Крыму рассказали о том, что спасатели работаю круглосуточно, но для того, чтобы вскрыть дверь вызывать МЧС не является обязательным.

- Мы вскрываем дверь, когда есть реальная угроза жизни: возгорание, затапливание или когда в квартире остался один маленький ребенок. В данной ситуации сначала нужно вызвать сотрудников полиции и "скорую" помощь. Мы стараемся оказать помощь всем. Но предпочтение, конечно, отдается все равно ситуациям, которые несут угрозу для жизни, - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в МЧС России по Крыму рассказали, что в указанный день данный звонок в пожарно-спасательную службу не поступал.

Известно, что пожилая женщина смогла попасть в квартиру только ночью, когда внук открыл ей дверь.

  • Вступайе в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.